Лечение симптомов мужской менопаузы

Добавил tanechka 2209 дней назад в категорию Pазное

Несмотря на то, что есть некоторые споры относительно того, существует ли мужская менопауза, многие мужчины старше 45 лет будут испытывать симптомы, подобные тем, которые наблюдаются у женщин, такие как приливы, значительное снижение либидо, алопеция. Многие мужчины, имеющие такие проблемы, ищут способы борьбы с симптомами мужской менопаузы. Как и в случае с женской менопаузой, ни один вид лечения не будет эффективным для всех, но некоторые мужчины пытаются использовать заместительную терапию тестостероном, чтобы справиться с симптомами, в то время как другие считают, что естественные средства, а также изменения в диете и физических упражнениях могут влиять на колебания гормонов.

Заместительная терапия тестостероном считается лучшим методом лечения симптомов мужской менопаузы. Эти методы лечения могут подразумевать использование натуральных либо синтетических препаратов, и они могут иметь форму инъекций, таблеток, кремов или пластырей. Перед терапией мужчинам предлагается обратиться за помощью к медицинскому специалисту, чтобы убедиться, что организм здоров, и выяснить, насколько необходима гормональная замена. В большинстве случаев пациенты подвергаются осмотру предстательной железы, врачи определяют функции печени, и проверяются текущие уровни тестостерона.

Натуральные средства также могут использоваться, поскольку они помогают сдержать симптомы мужской менопаузы. Например, травы, такие как корень дикого ямса, который можно заказать на сайте https://nspdoma.com/fitopreparaty/wild-yam, и красный клевер, могут помочь снять приливы, а такие травы, как сибирский женьшень, лаванда и готу кола, как полагают, способствуют депрессии, раздражительности и снижение внимательности. Некоторые травы могут также использоваться для повышения естественного производства тестостерона в организме. Одним из примеров этого является роговой козий сорняк. Он не только увеличивает количество этого гормона, но и помогает ему циркулировать по всему телу. Хотя эти средства являются натуральными, они способны вызывать негативные реакции, поэтому важно проконсультироваться с профессионалом перед употреблением трав и пищевых добавок.

Для тех, кто предпочитает избегать приема лекарств и добавок, симптомы мужской менопаузы могут также лечиться с помощью изменения рациона и простых тренировок. Продукты, содержащие белки, здоровые жиры и пищевые волокна, иногда помогают скорректировать уровни гормонов. Однако грейпфрут и продукты, содержащие железо, могут уменьшить количество тестостерона. Простые упражнения, ходьба или бег трусцой 20 минут в день, помогают уменьшить количество подкожного жира на животе, что в дальнейшем предотвращает снижение тестостерона и увеличение эстрогена в организме.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь