Отдых будет идеальным: программы-помощники на вашем смартфоне

Добавил tanechka 2205 дней назад в категорию Pазное

Итак, часы отсчитывают последние дни и часы до долгожданного отдыха на море, в горах или до путешествия по известным туристическим странам. Вы в предвкушении, однако постоянно присутствует чувство беспокойства. Прежде всего, вы не хотите забыть ничего важного дома и в то же время быть полностью подготовленным к любым неожиданным ситуациям в отпуске.


Сегодня вам не нужно повторять подвиги известных путешественников прошлых веков, стараясь взять собой в поездку максимум вещей. К счастью, существует множество полезных мобильных приложений, которые могут принести большую пользу и вселить в вас уверенность в собственных силах. С ними вам будет по плечу любой отдых!


Готовимся и планируем


uPackingList – интересное приложение от компании NIX Solutions. Загрузив его на свой смартфон, вы сможете быстро и без проблем собрать и упаковать свой багаж. Независимо от цели вашего маршрута (рабочая поездка, отдых, пикник) с помощью uPackingList вы подберете и сложите именно те вещи и аксессуары, которые вам потребуются, и отсеете все лишнее.


Вы можете одновременно работать с нескольким списками вещей и редактировать их. Помимо вещей можно составить внести в программу и список заданий, который также будет редактироваться в процессе сборов в дорогу. В NIX Solutions уверены, что данное приложение на сегодня является наиболее функциональным среди программ-паковалок. На сайте uPackingList NIX Solutions вы можете узнать детальную информацию о uPackingList, а отзывы размещены на NIX Solutions Reviews


Подбираем авиарейсы


Приложение Skyscanner поможет быстро подобрать удобные авиарейсы (в том числе и «лоукостеры»), сравнить их и выбрать наиболее подходящий вам вариант. Имеется возможность заказа билетов, здесь же можно ознакомиться с руководствами для начинающих авиапутешественников. Сервис бесплатный, что не может не радовать.


Бронирование гостиниц


Если у вас нет в планах ночевок под открытым небом или на вокзалах, скачайте приложение Hotelbook — оно поможет быстро подобрать и забронировать гостиницу, отель или частный хостел в любой момент времени. Приложение содержит информацию о более чем полумиллионе гостиниц по всему миру. Удобный фильтр поможет отсортировать отели по цене и услугам, здесь можно прочитать отзывы пользователей.


Питаемся и развлекаемся


Еще римляне «указывали» на два необходимых компонента для полноценного отдыха: еда и зрелища вам наверняка потребуются. Приложение TripAdvisor расскажет вам обо всех мероприятиях, проводимых в данный момент в вашей местности, а также подскажет, где найти рестораны, бары, боулинги и прочие места, где можно отдохнуть на всю катушку.


Для тех, кто ищет «гастрономическую изюминку», можно порекомендовать приложение Foodspotting. С его помощью можно узнать о ресторанах и других заведениях, где предлагаются «коронные блюда» либо готовятся блюда определенной кухни (китайской, венгерской, русской и пр.).


Прочие полезные программы


В заключение еще несколько программ, которые просто необходимы в любом отпуске:



  • Сколько чаевых следует оставлять официанту, чтобы не прослыть скрягой или не проявить «аттракцион невиданной щедрости»? Приложение Tipulator выдаст вам точную сумму «на чай» в любом городе мира.

  • uLtiClock Widget — еще одно удобное приложение от NIX Solutions, которое покажет вам точное время в любой точке мира. Таким образом вы не разбудите своих друзей глубокой ночью, спеша поделиться эмоциями с солнечного пляжа в другой стране.

  • Идеальное приложение-конвертер Ångström просто незаменимо в любом путешествии. Оно переведет в удобную вам систему измерений длину, скорость, площадь, массу, объем, а также расскажет о курсе обмена валют.

  • Программа Sunscreen будет удачной находкой для всех, кто страдает от чрезмерного солнца. Если вы постоянно обгораете уже в первые дни отдыха, Sunscreen вам непременно поможет. Приложение выдает степень опасности УФ-излучения для вашей кожи в данный момент времени в данной местности. Также оно выдает рекомендации относительно безопасного времени для получения солнечных процедур.


Скачивайте и пользуйтесь на здоровье любыми приложениями из этого списка, это поможет вам получить максимум удовольствия и комфорта от отпуска!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь