Треть автокатастроф происходит вблизи учебных заведений

http://smol.kp.ru - Добавил smi в категорию Происшествия

Об этом заявили на в Смоленске на митинге за безопасность на дорогах.



Больше 30% от общего числа автокатастроф происходит вблизи учебных учреждений - выявили участники митинга.

Площадка перед зданием городской администрации в эту пятницу, 18 сентября, представляла собой многолюдный пешеходный переход. Организаторы митинга – молодежное движение «Молодая гвардия» с плакатами «Жизнь дороже светофора», «Порядок на дорогах – порядок в городе» и нарисованной «зеброй» хотели обратить внимание власти на проблему аварий около школ, детских садов, высших учебных заведений.

До этого активистами движения был проведен мониторинг состояния переходов, которые находятся рядом с общеобразовательными учреждениями. После чего, они собрали подписи жителей города с требованием к установке лежачих полицейских, светофоров и предупреждающих знаков в этих местах. Ведь за этот год произошло уже 42 подобных ДТП, в которых погибло 4 человека, ранено 40. По сравнению с прошлым годом, число аварий вблизи учебных заведений увеличилось вдвое. А всего по подсчетам митингующих почти 36% аварий случается именно в этих местах.

Собранные подписи от жителей города были переданы в Администрацию города Смоленска, а копии подписей в областное управление ГИБДД.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь