Смоленск стартовал со всей Россией

http://www.molgvardia.ru - Добавил alla в категорию Спорт

В Смоленске 20 сентября в полдень был дан старт самым массовым соревнованиям по бегу «Кросс наций 2009». Традиционно мероприятие организуется при поддержке регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии».



Известно, что особенностью спортивного мероприятия является то, что в нем принимают участие простые любители бега вместе со своими семьями. Цель соревнований - пропаганда здорового образа жизни, приобщение людей к занятиям физкультурой и массовому спорту.



Принять участие в забеге могли абсолютно все желающие. А таких в Смоленске оказалось немало - около десяти тысяч. Спортсмены и любители бега были разделены на несколько групп: профессионалы, школьники и студенты и т.д. Кубками и грамотами наградили обладателей 6 лучших результатов в каждой группе. Как и в прошлом году, был организован специальный забег для VIP-персон - бизнесменов и работников администраций, победителем в этой группе стал единорос, начальник Управления информационной политики и общественных связей Администрации Смоленской области Юрий Глебов.



В одном из забегов приняли участие более двадцати активистов «Молодой Гвардии». «Каждый год в сентябре воскресным утром на старт выходят несколько тысяч человек в Смоленске и более трехсот тысяч по стране. «Кросс наций» для россиян стал уже хорошей традицией. С каждым годом в забегах участвуют все больше и больше людей. Я считаю, «Кросс наций» - это хороший повод для привлечения людей к массовому занятию спортом», - говорит молодогвардейка Мария Шиндина.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь