Как подобрать сумку под обувь?

Добавил v.v. 2193 дня назад в категорию Общество

Правильное сочетание обуви и сумки имеет огромное значение. Проще всего обуть туфли того же цвета, что и сумочка, но этот метод не всегда работает. В нынешнее время можно найти много интересных сочетаний, проявив фантазию. Главное, не переборщить, следуя несложным правилам.

Как сообщает https://www.Fashioma.ru, подбирать сумку можно по нескольким критериям, а не только по цвету. Разрешено играть с рисунком, учитывая цвет одежды, материал и стиль. Так же не следует забывать и о форме. Все эти критерии стоит разобрать подробнее:

Цвет одежды и сумки должен совпадать?

Считается, что не обязательно покупать сумку аналогичного цвета с туфлями. Это банально просто. Лучше комбинировать цвета из одной оттеночной гаммы или выбирать одну из двух вещей однотонную, а вторую нет. Например, под синие туфли отлично подойдет двухцветная сумка, один из которых будет синим.

Как совмещать рисунки и узоры?

Правильно сочетать узоры очень важно. Они обязательно должны быть в одной тональности, если по форме различаются. Если на обеих вещах одинаковый рисунок, то тогда должно быть различие в размерах. То есть, если сумка в крупный квадрат, то обувь может иметь мелкую клетку. Так же великолепно будут сочетаться обе вещи, если только одна из них имеет рисунок, а вторая однотонная, но при этом тон совпадает.

Какие материалы можно сочетать между собой?

Текстильная сумка подойдет к обуви из любого материала. А вот если на ней много металлических или сверкающих глянцевых декоративных фрагментов, такую сумку лучше сочетать со спокойной обувью из замши.

Декора слишком много не бывает?

Многим нравится иметь в своем гардеробе пару ярких туфель с обилием украшений на них. Такую обувь лучше сочетать с однотонной спокойной сумкой. Слишком много декора на обеих вещах недопустимо. В этом вопросе следует знать меру. К примеру, взяв с собой шикарный клатч с обилием камушков и блеска, обувайтесь в однотонные босоножки, которые будут сочетаться по цвету между собой.

Аксессуары должны совпадать по форме.

Если одна вещь округлая, то и вторая должна повторять ее форму. Это простейшее правило надо помнить.

Необходимо придерживаться одного стиля в одежде.

Стиль тоже очень важен в этом дуэте, но это уже индивидуально. Кто-то предпочитает спорт, а кто-то деловой стиль. Разумеется, некоторые комбинации позволительны. Только босоножки на шпильке со спортивным рюкзаком лучше не носить.

Следуя этим нехитрым правилам, можно добиться гармоничности в образе. Не нужно бояться экспериментов, главное, знать меру, чувствовать образ и нравиться себе.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь