В регионе в рамках национального проекта «Образование» составлен рейтинг лучших учителей 2007 года

http://www.smolensk-i.ru - Добавил slava в категорию Наука

На конкурс лучших учителей области в рамках нацпроекта «Образование» в этом году подали заявки 140 смоленских преподавателей. Согласно установленной процедуре, они представили на рассмотрение экспертным группам материалы о своих достижениях и программах, по которым работают. В результате работы экспертов был определен рейтинг лучших учителей Смоленской области. У оказавшегося на первом месте Сергея Жойкина (недавно ставшего и «Учителем года – 2007») 54,33 балла, а у преподавателя, находящегося на 140-ом месте, - 19,17 балла.



Победителями конкурса станут занимающие первые 65 мест в этом рейтинге педагоги. Но о свое победе они узнают только после подписания соответствующего приказа министром образования.



Каждый из победителей получит из федерального бюджета по 100 тыс рублей. Помимо этого, каждый из 26 учителей, которые заняли в рейтинге места с 66 по 91, получат премии в размере по 25 тыс рублей из областного бюджета. Торжественное вручение премий лучшим педагогам 2007 года планируется приурочить к Дню учителя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь