Маркировка кабелей и проводов при монтаже

Добавил tanechka 2185 дней назад в категорию Pазное

Монтаж новых проводов, кабелей, а также упорядочивание эксплуатируемых пучков проводов производится с помощью специальных хомутов, изготовленных из полимерных материалов. Нейлоновые кабельные хомуты представляют собой практичное средство быстрого крепления кабелей и пучков проводов к несущему тросу или стеновой поверхности. Высокая прочность на разрыв в сочетании с широким допустимым температурным диапазоном обеспечивает универсальные качества крепежных материалов, что открывает возможности для повсеместного их использования.

Возможность выбора более подходящей разновидности цветового исполнения из черного и белого вариантов позволяет выполнять работы по креплению кабелей или проводов наиболее аккуратно, в соответствии с оформлением помещений. Предполагаемые изменения в составе кабельного пучка приводят к необходимости использования многоразовых крепежных хомутов, позволяющих добавлять новые проводники или демонтировать ненужные провода, восстанавливая при этом прочное крепление эксплуатируемого оборудования.

Оснащение хомутов специальной площадкой под винтовое крепление позволяет применять при закреплении кабеля стандартные саморезы. Применение маркировочных хомутов позволяет совмещать крепежные функции с возможностью нанесения опознавательных обозначений на закрепляемую кабельную продукцию. Маркирование кабелей на всей протяженности трасс позволяет при необходимости проследить путь следования интересующего проводника, что требуется в случае его ремонта, демонтажа или изменения маршрута прокладки. Подробнее про маркировку можно узнать на сайте squidink.ru.

Монтаж шкафов управления обязательно сопровождается маркированием проводников. Стандартная кабельная маркировка обеспечивает быстрое и удобное нанесение монтажных обозначений на используемые силовые проводники и цепи управления. Своевременное маркирование проводников обеспечивает удобную эксплуатацию электрооборудования, что особенно ярко проявляется в шкафах управления, наполненных многочисленными устройствами, соединенными сотнями различных проводов.

Оснащение каждого провода читабельным маркированием обеспечивает быстрое выделение поврежденных участков с возможностью замены на резервные провода, что способствует скорейшему восстановлению работы электрооборудования. Не менее актуальным маркирование является и при замене пускорегулирующий аппаратуры, а также при работах по изменению существующей схемы в связи с возникшей производственной необходимостью. Применение готовых маркировочных решений позволяет наносить на монтируемые проводники стандартизованные и читабельные обозначения в соответствии с утвержденной схемой электроустановки.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь