История собаки с бутылкой на голове завершилась хэппи-эндом

Добавил Varvara в категорию Общество

Напомним, более десяти дней в районе улицы Автозаводская зоозащитники не могли поймать собаку, голова которой застряла в пластиковой бутылке.


Животное сильно исхудало за столь длительное время, но смогло выжить. По словам зоозащитников, более десяти дней она слизывала копившийся на стенках банки конденсат. Возможно, именно это помогло ей продержаться так долго.


Жители Смоленска долгое время прочесывали район и пытались найти запуганное животное. Собаку ласково называли Баночкой. Она избегала людей и не хотела идти на контакт, пугаясь каждого шороха.


Многочисленные жители Автозаводской рассказывали, что видели собаку с обрезанной бутылкой в том или ином месте, но никому не удавалось стащить пластиковую ловушку с ее головы.


В группе «Забота о животных» появилась информация о том, что животное спасли. Кто-то смог снять пластиковый «намордник». Местные жители выложили фотографию собаки в сеть. Многие засомневались, то ли это животное. Но женщина, которая частенько подкармливает бездомных собак, уверила, что это именно Баночка.


«Мама звонила сегодня той женщине, что кормит собак. Она уверенно говорила, что это та самая собака».


«У нее на шее стёрта шерсть, там только светлый подшерсток — она очень голодная, ну и мы же не просто ради праздного любопытства опрашивали людей, которые знают и видели ее не ночью, а днем, и видели ее до, в и без банки. Ваше дело сомневаться…А мы знаем правду и радуемся что не остались в стороне», - пишут пользователи.


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь