Советы правильного дизайна интерьера

Добавил tanechka 2180 дней назад в категорию Pазное

Не всегда можно получить удовлетворение даже от тщательно спланированного ремонта. Всё, казалось бы, сделано на высшем уровне, и люстра дорогая и обои ультрасовременные, и сил много потрачено, а итог вас совершенно не радует. Как правило, эта проблема возникает у тех, кто самостоятельно принимается за капитальный ремонт и не владеет определёнными знаниями, как правильно его делать. Некоторые советы могут помочь избежать многих ошибок.




  • Если решили делать ремонт, то лучше делать его капитально. Практически никакого эффекта не будет от того, что вы переклеите обои и, возможно, поменяете полы, а мебель и прочие элементы так и останутся на своих местах. Однако, если правильно перепланировать помещение, то даже из небольшой однокомнатной квартиры можно сделать полноценной комфортное жильё для нескольких членов семьи и даже выделить место для приёма гостей. Планирование пространства – самая основательная и важная часть ремонта.

    Огромное значение имеет гармонично подобранная цветовая палитра. Если выполнить интерьер в одном оттенке, то это может быть скучно и невыразительно. Бывает и перебор цветов, тогда все смотрится пёстрым и безвкусным. Перед выбором цветов, необходимо изучить все возможности их сочетания друг с другом, а также влияние каждого выбранного цвета на психическое и эмоциональное состояние человека.

    Все привыкли к традиционной люстре посредине потолка. Однако такое освещение не способно в полной мере осветить все уголки комнаты. А ведь очень важно, чтобы свет попадал во все функциональные зоны. Поэтому лучше установить несколько источников света, каждый из которых будет выполнять свою задачу. Тут Вы можете выбрать различные люстры по приемлемой цене.

    В связи с применением огромного количества самых разнообразных электроприборов, возникает необходимость в многочисленных розетках. Чтобы не тянуть многометровые удлинители, лучше сразу продумать, в каком месте будут находиться основные электроприборы (холодильник, стиральная машинка, утюг и т. д.) и расположить там розетки. Выбрать стильные розетки можно в компании www.werkel.pro.

    Не стоит расставлять мебель традиционными способами, это скучно и изжито. Кроме того, огромное количество мебели забирает много пространства. Поэтому лучшим вариантом является обустройство гардеробной комнаты, при условии, что все остальные комнаты будут свободны от громоздких шкафов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь