Стильная плитка в прихожей

Добавил tanechka 2165 дней назад в категорию Pазное

Затевая ремонт в прихожей, необходимо продумать не только дизайн стен и потолка, а также напольное покрытие, идеально подходящее для данного помещения. Прихожая самая «грязная» комната в доме, ведь вся пыль и грязь, приносимая с улицы, оседает, в первую очередь, здесь. Поэтому так важно подобрать напольное покрытие, которое могло бы противостоять грязи и было неприхотливым в уходе. В роли такого отделочного материала для прихожей выступает керамическая плитка. 

Укладывать в прихожей, к примеру, ламинат или же линолеум не практично из-за недолговечности данных материалов. Конечно, существует деление ламината на классы, где третий класс считается самым стойким, позволяющим использовать его в помещениях с большой проходимостью, но все же для прихожей идеальным вариантом является напольная керамическая плитка.

Она способна сохранять свой внешний вид и служить десятки лет. Не всегда ламинат, паркет или линолеум способны перенести испытание грязью, песком и солями, которыми обрабатывают зимой дороги. Не стоит говорить, что даже ламинат высшего класса вскоре покроется царапинами, а соль просто «проест» в нем неприглядные пятна. В этом случае плитка на полу в прихожей будет долгие годы служить вам верой и правдой.

Керамическая плитка в прихожей избавит хозяек от лишней работы: достаточно протереть загрязнения на поверхности плитки и перед вами вновь идеально сверкающая поверхность. Конечно, укладка плитки в прихожей требует ровного пола. Не стоит забывать о том, что если вы хотите, чтобы плитка оставалась на месте долго, необходимо использовать специальный клей для керамической плитки.

Все же керамический пол - это холодный пол, но вы хотите сохранить целостность покрытия пола, а также атмосферу уюта, можно использовать плитку только на небольшом участке около входной двери, а дальше уложить паркет или ламинат. Так же рекомендуется использовать для прихожей и настенную плитку, которая сохранит ваши стены чистыми. Подобно небольшому «островку» из плитки около двери можно декорировать таким же образом стены в этой части прихожей.

Нередко можно слышать о том, что для ремонта прихожей используют кафельную плитку. Все же по прочности данная плитка во многом уступает керамической. При падении тяжелого предмета кафель просто не выдержит и треснет, а последующий ремонт будет весьма проблематичным.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь