В Смоленске зажглась праздничная иллюминация

http://smol.kp.ru - Добавил plaster в категорию Культура

Любоваться разноцветными гирляндами можно будет аккурат до окончания праздников.



Правда увидеть ее можно только в одном месте - на мосту по улице Беляева. Но сегодняшним вечером иллюминацию энергетики обещают зажечь и на площади Ленина.

Так в соответствии с указанием мэра Смоленска «Смоленские городские электрические сети» украшают Смоленск к предстоящим торжествам. В преддверии праздника также были заменены негоревшие лампы в светильниках, стоящих на ведущих транспортных магистралях города. А где было необходимо отремонтированы и сами светильники. Теперь на улицах Большой Советской, Дзержинского, Фрунзе, Кутузова, а также в скверах и парках областного центра даже в темное время суток светло, как днем.

Праздничную иллюминацию будут включать одновременно с уличным освещением. А любоваться разноцветными гирляндами можно будет аккурат до окончания праздников. Когда потом ее включат — пока не известно. Раньше за нее отвечало управление ЖКХ администрации Смоленска, сейчас же ею занимаются «городские электрические сети». Специалисты-энергетики, оценив новый фронт работ, говорят, что для того, чтобы содержать иллюминацию в должном состоянии нужны значительные денежные средства, а вообще неплохо было бы ее модернизировать.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь