В Дорогобуже депутата обвиняют в краже металлолома

http://www.rabochy-put.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

3 тысячи тонн лома черных металлов были похищены на заводе азотных удобрений.

По делу организованной группы, совершившей кражу лома черных металлов в крупном размере, проходят бывший начальник участка по утилизации металлолома цеха промышленной эстетики ОАО «Дорогобуж», его подчиненный - мастер участка, и представители еще трех организаций, один из которых депутат Дорогобужской районной Думы.

По данным следствия, с января по декабрь 2006 года сотрудники ОАО «Доргобуж», после отгрузки металла на железнодорожный транспорт, в соответствии с заключенными договорами, один из вагонов скрывали от бухгалтерского учета. Для этого начальник участка оставлял у себя два экземпляра накладной на отпуск металлолома, не регистрируя их в соответствующих журналах. Номер «обреченного» вагона начальник сообщал представителю организации – получателю лома, с которым заключался договор. Тот в свою очередь, обеспечивал оплату и доставку чермета конечному покупателю.

По мнению следствия, деньги в сумме более 6 миллионов рублей вырученные от реализации похищенного металлолома в количестве около 3 тысячи тонн, обвиняемые делили пополам. А уже части своих долей отдавали другим сообщникам.

По сообщению СУ СКП, следствие усмотрело в действиях «металлистов» мошенничество в крупном размере, с использованием своего служебного положения, организованной группой. Следствие завершено, и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь