Рейтинг преподавателей: оценить наставника...

http://www.moiprepod.ru - Добавил zombie в категорию Наука

В интернете немного есть сайтов, которые объединяют преподавателей российских университетов. Тем более мало подобных сайтов, которые отличаются хорошей функциональностью и дизайном.

Это довольно странно, учитывая, что англоязычный сайт http://www.ratemyprofessors.com, объединяющий преподавателей США, Канады, Англии, Шотландии и Уэльса, пользуется большой популярностью. Тем более это странно, если учесть, что в русскоязычном интернете существует множество вузовских форумов, где студенты обсуждают, среди прочего, и преподавателей: их квалификацию, педагогические способности, критерии оценок, либерализм либо требовательность по отношению к студентам.

В этой связи внимания заслуживает русскоязычный сайт, который попытался объединить студентов российских вузов, желающих поделиться своим отношением к своим преподавателям: http://www.moiprepod.ru (Мой Преподаватель.ру).



Сайт новый, работает в бета-версии. Рейтинг преподавателей России - основная идея, на которой построен сайт, и именно он ближе всего соответствует англоязычному ratemyprofessors.com. Пользователи могут добавлять имена преподавателей и информацию о них, оставлять свои комментарии и оценивать преподавателей по 5-балльной шкале. Каталогизация записей осуществляется по регионам, городам, вузам. База ежедневно пополняется силами пользователей – в этом плане сайт полностью соответствует концепции Веб 2.0. В случае нарушения , модерируется администрацией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь