Спартакиада школьников в Промышленном районе города Смоленска

Вместе с началом учебного года в Промышленном районе стартовала комплексная спартакиада школьников по 16 видам программы, которая включает в себя 9 видов спорта. Первыми в соревнования вступили юные футболисты - 12 школьных команд. Игры проходили с 14 по 30 сентября на стадионе гимназии эстетического профиля, всего состоялось 38 игр. Призеры первенства были определены буквально по результату последней игры. Победителем стала сборная команда школы №37, набрав в финальных играх 8 очков, на втором месте - команда школы №12, набравшая 6 очков и на третьем - школы №29(5оч.)

В рамках спартакиады прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, в которых приняло участие более 600 спортсменов из 14 школ. В общекомандном зачете первое место заняла школа №37, второе - школа №34 и третье - гимназия эстетического профиля. В личном первенстве в своих возрастных категориях победителями стали у девочек Костылева Анна, Лыткина Лилия, Ксюнина Наталья. У мальчиков – Роман Подземельных, Евгений Писачук и Сергей Оскерко.

В прошедшее воскресенье в спортивном зале ДЮСШ №6 прошло первенство района по настольному теннису среди учащихся общеобразовательных учреждений. Победителями соревнований стали: у юношей старшего возраста Илья Конашков, младшего – Виталий Ковалев оба учащиеся школы №29, у девушек – Фотченкова Ольга(сош №34) и Жиркеева Лада(сош №29).