В Смоленской области снижена плата за установку телефона

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Бизнес и экономика

Обзавестись телефоном теперь можно всего за 1000 рублей.



Снижение стоимости подключения в Смоленской области будет действовать по 31 декабря 2009 года. В «Центртелекоме» называют это социальной мерой, направленной на то, чтобы установить телефон у себя дома могли позволить и люди с небольшими доходами.

Изменение тарифа существенно — на 50 процентов и касается оно только абонентов — физических лиц, проживающих в городской местности.

Как пояснили в пресс-службе Смоленского филиала ОАО «ЦентрТелеком», до нового года любой смолянин, использующий услуги телефонной связи для личных, семейных, домашних и других нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, сможет установить стационарный телефон в городской местности всего за 1 000 рублей.

Ранее стоимость подключения в городах Смоленске, Вязьме, Гагарине, Рославле, Десногорске, Ярцеве, Сафонове составляла 2 000 рублей. А в остальных городах, поселках и других населенных пунктах региона – 1 500 рублей.

Сегодня на территории области действуют 557 автоматических телефонных станций, телефонов на 100 жителей – 32,25, общее количество абонентов телефонной сети – 306 486.





Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь