Советы по составлению портфолио

Добавил v.v. 2100 назад в категорию Общество

Само слово «портфолио» происходит от английского «portfolio», что в переводе на русский язык означает «портфель» или «папка для бумаг». Сейчас этим термином называют набор работ какого-либо специалиста.

Для чего нужно портфолио? Главным образом для того, чтобы заказчик мог ознакомиться с манерой и стилем написания текстов, а также уровнем профессионализма конкретного автора. То есть цель портфолио – убедить заказчика, что вы именно тот человек, который ему нужен.

Портфолио копирайтера или рерайтера лучше всего разместить на сайте удаленной работы.

На сегодняшний день существует несколько рекомендаций для правильного составления портфолио:

- Если вы новичок, то в портфолио стоит разместить как можно больше своих работ, в этом случае на вас может работать количество. Заказчик увидит, как много вы уже выполнили заданий.

Только нужно помнить, что выполняя работу на заказ, статьи ни в коем случае нельзя размещать в своем портфолио без разрешения заказчика! Потому что вы писали текст и вам за него заплатили, следовательно, это уже собственность другого человека.

- Если вы уже имеете некоторый опыт, то тогда уже нужно размещать только самые лучшие свои работы. Так заказчик отметит качество ваших работ, и вы будете выглядеть в его глазах настоящим профессионалом.

- Не забывайте, что заказчик тоже человек. И, если в вашем портфолио будет слишком много работ, ему будет не очень удобно их просматривать. Для этого можно выделить статьи по тематикам, так заказчик сможет посмотреть конкретно то, что его интересует.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь