На что жаловались смоляне в сентябре

http://www.gorodnews.ru - Добавил smol в категорию Общество

За прошедший месяц в приемную «Смоленского общественного контроля» обратились 137 жителей нашего города.



Первое место по количеству обращений занимают жители Ленинского района нашего города – они звонили и приходили в приемную 60 раз. Жители Промышленного района искали помощь в «Смоленском общественном контроле» в 51 случае, а Заднепровья - 26.



Чаще всего в приемную обращались смолянки – от них поступило 87 жалоб. Представители сильной половины нашего города искали в «Смоленском общественном контроле» помощи в решении проблем 45 раз. Также за прошедший месяц сотрудники приемной работали с 5 коллективными обращениями смолян.



Первое место по-прежнему занимают вопросы, связанные с коммунальными услугами. Сотрудники приемной помогали 71 смолянину, столкнувшемуся с той или иной проблемой в сфере ЖКХ. Состояние смоленских дворов также вызывает много вопросов у людей, которые каждый день видят все, что в них происходит. Не доведенные до конца работы по подготовке к отопительному сезону (чаще всего это отсутствие асфальта на месте раскопов) вносят свой вклад в неудовлетворительное состояние дворов нашего города. Никуда не исчезли и проблемы мусора на улицах Смоленска, строительства, которое часто ведется с нарушением норм.



Напоминаем, что обратиться в приемную «Смоленского общественного контроля» можно по будням с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Октябрьской революции, д. 13а. Также в организации работает горячая линия 69-000-9, звонки по которой принимаются с 11.00 до 18.00.



Автор: Алексей Матвеев

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь