Коммунальщики назначили время «Ч»

http://www.gorodnews.ru - Добавил killer в категорию Общество

Все батареи области должны стать горячими к 15 октября. Правда, в самом Смоленске ситуация пока неясная: когда наконец подключат отопление во всех без исключения городских домах?



О практически стопроцентной готовности всего жилищного фонда области к отопительному сезону коммунальщики отрапортовали на последнем заседании областного «предзимнего» штаба. Всего на реставрацию к зиме объектов ЖКХ из областной казны в этом году потратили 221 млн. рублей. На эти деньги отремонтировали 1070 котельных, 1746 км тепловых сетей, 4605 км водопроводных сетей, заменили почти 49 км ветхих тепловых и 40,7 км водопроводных сетей, и даже заготовили в несколько раз больше топлива, чем планировалось сначала (угля - в 3,5 раза, мазута - в 2 раза). Оставшийся же один процент все еще не готовых к новому осенне-зимнему сезону объектов коммунальные службы обещают привести в порядок до 15 октября.



К сожалению, городские коммунальщики такими хорошими результатами похвастать не могут. Официально отопительный сезон в областном центре начался уже более двух недель назад. Однако по официальным же данным из 1935 жилых домов не включено отопление в 93, что составляет почти пять процентов. В городской администрации уверяют, что большинство из них подключат уже к среде. Чуть дольше придется ждать тем, к кому тепло не пришло по причине порывов теплосетей. Но в управлении ЖКХ пообещали, что все неполадки в работе системы будут устранены в ближайшие дни и максимум до конца рабочей недели отопление появится во всех домах.



Хотелось бы верить, что жизнь так прекрасна…



Автор: Елена БЕЛАЯ, Марина СЕРГУЧЕНКОВА

АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь