В Смоленске начался судебный процесс по выселению жильцов, не плативших квартплату

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Общество

В городе может быть создан прецедент, когда за долги по квартплате людей выселят из занимаемых ими жилых помещений.



Выселят не на улицу, разумеется. Муниципалитет создал специальный фонд для переселения должников — это «благоустроенные» 4 комнаты в общежитии с санузлом. Они уже готовы к вселению новых жильцов.

Они вполне могут переехать, если если в ходе судебных разбирательств не заплатят муниципалитету накопившееся долги. Тогда эти квартиры поступят в жилой фонд, предназначенный для очередников, которых в Смоленске насчитываются более 5000.

В администрации об этом говорят скупо. Известно лишь, что сейчас в суд поданы иски на четверых нанимателей, на подходе — еще двое. Некоторые из них, узнав о том, что им грозит, уже приходили в администрацию и просили о рассрочке долга.

А долги немаленькие — порядка 50-70 тысяч, и это только лишь за наем жилого помещения. Кроме этих сумм у ответчиков также имеется задолженность и перед коммунальщиками — «Смоленсктеплосеть», «Горводоканал» - которые также вправе требовать у них выплату долга.

Чем закончится судебные тяжбы, неизвестно, но первое судебное заседание пока не состоялось — наниматель на него не явился. Оно перенесено на начало ноября.





Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь