В Народном театре драмы открылся сезон

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Культура

По традиции, новый сезон в Народном открылся последней премьерой прошлого сезона. Лирическую комедию с элементами детектива поставил руководитель театра Валерий Исаев. Спектакль, жанр которого обозначен как «романтическая история», многие зрители пришли посмотреть уже не в первый раз. Уж очень нравится публике этот простой и трогательный рассказ о чистоте души, чуткости и торжестве живого чувства над рационализмом. Зал, рассчитанный на 120 мест, был полон.



Действие спектакля происходит в деревенском кафе, где коротают время городские жених и невеста. Молодые преуспевающие люди вынуждены пригласить в качестве свидетеля на свадьбе странного пожилого человека. Так уж сложились обстоятельства. Шутки ради молодая пара просит мужчину рассказать им о женщинах, которых он любил. Результат оказывается совершенно неожиданным...



Камерная атмосфера, наполненная каким-то особым теплом и доверием и необыкновенно искренняя игра актеров (профессора-донжуана играет главный режиссер Валерий Исаев) - вот, наверное, главные составляющие успеха этого спектакля-притчи.



Спектакль можно будет увидеть еще не раз в течение этого сезона. Народный театр ждет своих поклонников по субботам. В ближайший выходной, 17 октября, зрителям представят комедию «НАЛ и НЛО» по пьесе А. Галина.



Автор: Елизавета ЮРЬЕВА

АиФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь