Эксперты прогнозируют резкий рост цен на хлеб

Добавил Petrushka в категорию Общество

Аграрии предупредили жителей России о предстоящем увеличении стоимости хлеба.


Уже в октябре 2018 года в России на десять процентов могут увеличиться цены на хлеб. Зерно из-за изменения курса валют и снижения прогноза на урожай начало резко дорожать. В настоящее время пшеница третьего класса стоит около 12 рублей за один килограмм. А в начале августа текущего года ее продавали за 10 рублей. В 2017 году килограмм пшеницы стоил 9 рублей.


По этой же причине увеличится стоимость муки. Производители полагают, что отпускные цены на продукцию также вырастут.


в пресс-службе Минсельхоза заявили, что стоимость хлеба до конца 2018 года и в начале следующего будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Владимир

-
В советское время,которое сейчас хают все кому не лень,существовала государственная монополия на нефть,газ.алкоголь,хлеб и т.д. Монополия на жизненно важные продукты и природные ресурсы - гарантия стабильности государства и его независимости.А сейчас всякие Багдасаряны,Алекперовы,Усмановы и еще особей 200 владеют национальным богатством и диктуют свои правила - как нам жить!!! А правительство во главе с ДАМ все делает,что бы ИХ защитить, а не граждан России. Что с граждан возьмешь - они же нищие. А вышеуказанные господа могут подбросить кость пожирнее.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь