Капитальный ремонт российской милиции

Добавил Central в категорию Общество

Пермяки обращаются к россиянам с предложением поддержать акцию по созданию полиции для людей. Вот их обращение.

19 октября 2009 г.



Обращение граждан к гражданам



«ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МИЛИЦИИ»



Друзья!



10 ноября – ДЕНЬ МИЛИЦИИ



но



Праздник нужно заслужить!



День милиции – не только профессиональный праздник. Это ещё и повод задуматься: что празднуем? Почему милицию так не любят и боятся те, кого она призвана защищать? Почему все только и говорят о реформе милиции, но, невзирая на директивы и проверки, ничего серьёзного не происходит? Почему лавина информации о произволе и коррупции милиции, которая обрушивается на нас из СМИ, никого не удивляет и воспринимается как норма?



Потому что милиция стала у нас государством в государстве. Милиция в России незаметно приватизировала закон и порядок и живёт теперь сама по себе – вольная и независимая. Народ её сторонится, власть предпочитает не связываться, преступность растёт. Так продолжаться не может!



Мы знаем, что в милиции служит немало честных и самоотверженных людей, работающих во имя нашей безопасности, но не они, к сожалению, определяют ситуацию.



Сегодня для всех очевидно: российская милиция тяжело больна. Очевидно и то, что своими силами ей не излечиться.



Для нас в равной степени неприемлемо и бессилие МВД перед преступностью, и милицейский произвол в отношении нас, граждан, и милицейская коррупция, ставшая отраслью российской теневой экономики. Российской милиции требуется капитальный ремонт: новые стены, перекрытия и серьёзно укреплённый фундамент!



Нам нужна милицейская реформа без дураков: честная, жёсткая и умная! Стране необходима по-настоящему новая, другая милиция!



Нас убеждают: «другой милиции у нас нет». Значит её нужно создать! Поэтому -



ХВАТИТ !!!



Превратим 10 ноября 2009 года в День рождения новой российской милиции



Мы не против профессиональных праздников, мы за профессиональную милицию.



Мы призываем всех нормальных, самостоятельных людей России:

Присоединиться к российской народной кампании «За капитальный ремонт милиции», подписав это обращение.

10 ноября, в День милиции, личными и мирными действиями предъявить Стране и власти свое отношение к российской милиции. Мы должны заставить милицию измениться. Мы должны заставить власть заняться капитальным ремонтом милиции.

Прямо сейчас включиться в разработку народного заказа на радикальную реформу милиции и предъявить наш заказ власти.





Мы обращаемся к министру МВД Рашиду Нургалиеву, ко всем офицерам, сержантам и рядовым милиции:

После Евсюкова и ему подобных устраивать 10 ноября пышные концерты и банкеты – неловко. Ведь, на самом-то деле, праздновать нечего – лучше честно обсудить будущее российской милиции на собраниях личного состава во всех управлениях, отделах и подразделениях внутренних дел. Во всех - и честно.

Предложить Стране свой взгляд на собственное обновление. Как вы должны измениться, чтобы перестать быть угрозой для Страны и граждан и стать настоящей грозой для злодеев и проходимцев всех мастей.



Не допустим в День милиции гражданского самосуда, не поддадимся на провокации криминала, не опустимся до пустопорожней болтовни.



НАЧИНАЕМ!

Давайте же и мы, смоляне, скажем своё слово, подпишемся под этим документом! Вот здесь- все документы по акции: http://www.mvdremont.ru/

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь