Народ против повышения цен!

Добавил ylitka09 в категорию Политика

23 октября инициативная группа граждан провела митинг против повышения цен на проезд в общественном транспорте.

"Сегодня депутаты Горсовета будут решать, повышать или нет стоимость проезда. Их мотивировка: трамвайный парк устарел, подвижной состав разваливается, а на ремонт в бюджете нет денег! На новую брусчатку перед мэрией деньги есть. На кинофестиваль, от которого отказались другие регионы по причине затратности, деньги есть. На новые машины для депутатов тоже есть деньги. А на нашу с вами безопасность, смоляне, нет! Руководство города нашло выход - взять деньги из наших с вами карманов! Взять у нас: студентов, пенсионеров, малоимущих, тянущих на себе лямку кризиса. От нас напрямую зависит, будем мы платить 7 или 14 рублей. Наш голос решающий. Пусть те, кого мы выбрали служить нам, наконец-то начнут этим заниматься. Пусть услышат нас: мы против! Нет повышению тарифов на проезд!"



Собравшиеся студенты, пенсионеры и рабочие требовали решить финансовую проблему трамвайно-троллейбусного предприятия за счет депутатов и чиновников, предлагали пересадить мэра, губернатора и депутатов на общественный транспорт.

"Если смоляне довели транспорт до такого состояния, то мы согласны платить и 20 рублей за проезд. Но если в этом объективно виноваты вы, депутаты, то почему за ваши ошибки приходится отвечать нам?" - вопрошал народ и требовал отправить "некомпетентную власть в отставку".



К митинговавшим вышли три депутата (облдумы и горсовета) и даже сам мэр города Эдуард Качановский. Конструктивного диалога с избирателями у чиновников не получилось. Они постоянно увиливали от ответов. Один лишь Алексей Казаков пообещал прямую поддержку народу из облдумы и предложил организовать общественные слушания по данному вопросу.



Итог заседания сессии Горсовета: цену на проезд увеличили на 3 рубля (с 7 до 10). На мнение людей как всегда наплевали.

Организаторы митинга заверили, что борьба будет продолжаться.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь