Как выбрать мебель для баров и ресторанов

Добавил tanechka 1995 дней назад в категорию Бизнес и экономика

На мебель, которая украсит интерьер любого бара, ресторана или кафе возложена невероятная нагрузка, несравнимая с нагрузкой в домашнем обиходе. Именно поэтому данная мебель отличается от той, которая находится у вас дома. Такая мебель должна быть очень прочной за счет дополнительных конструкций, качественной за счет современных покрытий, долговечной, а главное, удобная и легко моющаяся. Все эти свойства увеличивают срок службы мебели, соответственно, сокращают расходы.

Какое впечатление произведет на вас данное кафе или ресторан - это вплотную зависит от мебели, столов, стульев. Стулья являются неотъемлемой мебелью для ресторана. Очень важен дизайн стульев, его фактура и как они будут смотреться в заведении. Когда вы выбираете изделие, обращайте внимание на то, из чего оно сделано. 

Диваны, как правило, так же входят в интерьер ресторанов. Диваны помимо всего прочего, различаются по ширине, по высоте спинки. При выборе дивана основывайтесь на стиле вашего заведения, так как если ваш ресторан придерживается современного стиля, то вам подойдут широкие диваны с низкой спинкой. Если же у вас винтажный ресторан, то диваны подойдут узкие, с высокими спинками. Обратите внимание на обивку и ткань - важно, чтобы она быстро не износилась. Важно не забыть про барную стойку, ведь в ресторане без нее никак. Для барной стойки очень важен материал, из которого сделана столешница. Именно она должна быть термостойкая, не подвергаться царапанию и сильным ударам, быть приятной при прикосновении, влагостойкой и легко моющейся. Если это барная стойка под разливное пиво, то прекрасным материалом для нее служит дерево. В элитных ресторанах модно использовать барные стойки под старину в сочетании с барами из дерева. К барным стойкам необходимы барные стулья. Они тоже различаются по дизайну, материалу изготовления. Бывают со спинкой и без нее, с разными подставками для ног, с ручками и без них.

Барные стулья должны гармонировать с барной стойкой.

Для создания уюта в кафе или ресторане очень важно выбрать правильную мебель. При выборе мебели нужно думать о том, как она будет гармонировать с окружением. А самое главное – придется ли она по душе посетителям.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь