Приписки на 700 миллионов на Смоленском предприятии

http://www.rabochy-put.ru - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

Уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере, где фигурировали ЗАО «Тасис - Агро» и ООО «Агрис», было возбуждено еще в январе 2009 года.

По неофициальной информации, его закрыли. Но вот появились новые подробности.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Смоленской области, следственным отделом управления при расследовании по уголовному делу о мошенничестве установлено, что в ходе реализации нацпроекта «Развитие АПК» в 2006 - 2007 годах ООО «Агрис» получило кредиты на общую сумму более 1,8 миллиарда рублей. Из них 1,1 миллиарда рублей предназначались на строительство и реконструкцию животноводческих ферм. Как известно, возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, выдаваемым в рамках нацпроекта, берет на себя государство. Следствие получило данные, что неустановленные лица, используя реквизиты ООО «Агрис», незаконно получили из федерального и областного бюджетов субсидий на сумму свыше 240 миллионов рублей.

В соответствии с распоряжением администрации области от 30 сентября 2009 года была создана специальная комиссия с участием представителей УФСБ, которая занялась проверкой соответствия фактически выполненных работ по строительству и реконструкции животноводческих комплексов заявленным объемам. «Комиссией установлено, что в документах, представленных ООО «Агрис» в целях выплаты ему субсидий, содержатся приписки на сумму более 700 млн. рублей», - отмечают чекисты и дополняют, что сейчас продолжается работа по установлению лиц, причастных к совершению преступлений.



Олег Мельников

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь