В Смоленской области на уклонистов заведено 11 уголовных дел

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Общество

За уклонение от прохождения военной службы придется платить.



Дела расследуются в максимально короткие сроки, не превышающие 2 месяцев, а иногда срок следствия составляет 3 суток. Как сообщили в следственном управлении все уголовные дела направлены в суд.

По некоторым из них уже вынесены решения. В январе 2009 года Рославльским МСО было возбуждено уголовное дело в отношении призывника, который без уважительных причин не явился в военный комиссариат Десногорска ни весной, ни осенью 2008 года. В результате молодой человек Десногорским городским судом признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Два жителя Вяземского района за неявку по повестке в военкомат были осуждены к условным срокам. Один к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев, а второй - к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

В отношении еще семи призывников, не явившихся в 2008 году по повесткам в военкоматы Вязьмы и Смоленска без уважительных причин, судом уголовные дела были прекращены за деятельным раскаянием.



Ольга НОВАЯ

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь