Дело о 29 миллионах

http://www.smolgazeta.ru - Добавил plaster в категорию Общество

Смоленские следователи ищут виновных в перечислении недобросовестному подрядчику более 29 млн. рублей государственных средств, сообщает Смоленское следственное управление СКП РФ. Уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий работниками ОГУЗ "Специализированный дом ребёнка "Милосердие" и Департамента по здравоохранению Смоленской области (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Санкцией статьи предусмотрено наказание до четырёх лет лишения свободы.

По версии следствия, в июне 2008 года департамент заключил государственный контракт с одной из московских строительных фирм на выполнение реконструкции здания дома ребёнка "Милосердие". Плательщиком по контракту являлось областное госучреждение, стоимость работ составила более 29 млн. рублей. В рамках договора подрядчику был выплачен аванс – более 8 млн. рублей. А с сентября по декабрь 2008 года тому же подрядчику было перечислено ещё более 20 млн. рублей. При этом работы по реконструкции дома ребёнка так и не были выполнены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 Комментарии

Central

-
Ребята, полно-те... Неужто кто-то способен посчитать, что такая уйма денег брошена в никуда?! Совсем обнаглели, сучары. Надо найти и показательно выпороть расхитителей. Причём- не пешек в лице тех, кто подписал перечисление, а тех- кто отдавал команды и фактически поимел бабки.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь