Наш ТОП 2019 года - Телефон с самой лучшей камерой

Добавил tanechka 1924 дня назад в категорию Pазное

Современный смартфон невозможно представить без камеры. Чтобы получить хорошие снимки, количества мегапикселей будет мало. Они лишь обуславливают размер изображения. На качество влияют технические характеристики, которые на некоторых моделях смартфонов приближаются к профессиональным фотокамерам. Телефон с самой лучшей камерой определяется наиболее важными параметрами, на которые при выборе следует обратить внимание в первую очередь: система стабилизации, вспышка, автоматическая фокусировка, производитель модуля и размер диафрагмы. Кроме того, программное обеспечение, позволяющее настраивать фотосъемку, также немаловажно.


Снимаем четко: ТОП-20 телефонов с оптической стабилизацией камеры


5 место Google Pixel 2


Google Pixel 2


Google Pixel 2


Флагман от Google может похвастаться водонепроницаемым корпусом, экраном с широким AMOLED с широким разрешением, качественной фото и видеосъемкой.


Камера


Съемка с эффектом Боке возможно не только на смартфонах, оснащенных двойной камерой. Использование и быстрый анализ огромного количества информации позволила камере смартфона делать фотографии с таким эффектом.


Апертура применяется F/1.8, основной модуль камеры имеет сенсор в 12.2 мегапикселей. Чтобы получать стабильные снимки без посторонних шумов и искажений, одновременно работают оптическая и электронная стабилизации. Автофокус Dual Pixel (фазовый и лазерный) позволяет добиться точной фокусировки и размытия заднего фона. Снимать видеозаписи возможно в качестве 4К 30 fps.


Технические характеристики



  • Экран 5 дюймов с разрешением 1920х1080 пикселей

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 835 в 2,45 ГГц

  • 64 Гб встроенной памяти

  • Емкостный аккумулятор в 2700 мА*ч


ТОП-15 Смартфонов с самой лучшей камерой 2018 года, включая самые последнее новинки +Отзывы


4 место Xiomi Mi MIX 2S


Xiomi Mi MIX 2S


Xiomi Mi MIX 2S


Стильный и лаконичный безрамочный дизайн, мощный процессор и камера с двойным модулем позволили китайскому флагману получить популярность среди пользователей.


Камера


Отличительной особенностью смартфона от предыдущих моделей является наличие двух объективов по 12 мегапикселей каждый. Матрица объектива Sony IMX363 с апертурой F/1.8 и четырхосевой аппаратной оптической стабилизацией. Насыщенная цветопередача и качественная обработка света при дневном освещении. Ночная съемка также исключает лишние шумы и искажения.


Наличие ИИ позволяет добавлять насыщенности цветам, а режим HDR повышает детализацию и выравнивает свет. Есть возможность снимать видео в FullHD с fps 30. К основному преимуществу можно отнести относительно невысокую ценовую политику для топового флагмана.


Технические характеристики



  • Диагональ 5.99 дюймов, разрешение 2160х1080 пикселей

  • 8-ядерный мощный процессор

  • 6 Гб RAM, 64 или 128 Гб встроенной памяти

  • Аккумулятор 3400 мА*ч с технологией быстрой зарядки


3 место Samsung Galaxy S9 Plus


Samsung Galaxy S9 Plus


Samsung Galaxy S9 Plus


Флагман от известного бренда вывела мобильную съемку на новый уровень, максимально приближенный к профессиональной зеркальной фотокамере. Кроме того, мощная начинка и уникальный дизайн делает смартфон одним из самых лучших во всем мире.


Камера


Samsung совершил прорыв в высоких технологиях, оставив позади другие модели современных смартфонов. Основной модуль объектива получил изменяемую диафрагму от F/2.4 до F/1.5. Такая технология позволяет адаптироваться камере в любых условиях съемки. Второй модуль имеет разрешение матрицы в 12 мегапикселей и светосилу F/2.4, он нужен для 2-кратного оптического зума. Оснащен оптической стабилизацией и фазовым автофокусом. При ночной съемке смартфон обошел всех своих конкурентов, сделав четкие снимки без лишних шумов, потому как лепестки объектива максимально раскрываются, чтобы впустить свет.


Есть возможность снимать высококачественное видео в формате 4 К даже в замедленной съемке, чем не могут похвастаться даже именитые и современные производители. Портретный режим и съемка HDR на высшем уровне, умеет размывать задний фон и улучшать контрастность и цвет.


Технические характеристики



  • 8-ядерный процессор 2,3 ГГц + 1,7 ГГц

  • 6 Гб RAM и 64 Гб встроенной памяти

  • Диагональ Super AMOLED экрана 6.2 дюйма, 2560х1440 пикселей

  • Аккумулятор 3500 мА*ч


2 место Apple iPhone XS Max


11


Apple iPhone XS Max


Новое поколение смартфонов на базе iOS отличается самыми крупными размерами среди всего модельного ряда телефонов от Apple. Super AMOLED экран имеет диагональ в 6,5 дюймов, усовершенствованная камера с тонкой настройкой, которой можно добиться благодаря современному и функциональному программного обеспечению.


Камера


Новая модель оснащена датчиком прямоугольного модуля 1,4 мкм, светосилой F/1.8, оптикой в 6 линз. Объектив состоит из двух модулей по 12 мегапикселей с 2-кратным оптическим зумом. Все характеристики позволяют снимать профессиональные фотографии, которые одинаково хороши при пейзажной или макросъемке.


Программные изменения теперь позволяют увидеть изображение в режиме реального времени благодаря тому, что смартфон способен создавать в буфере множество изображений с разной экспозицией при съемке в режиме HDR. Кроме того, мощное железо обеспечивает быструю обработку и предварительный анализ снимков при минимальной задержке. Есть возможность снимать видео высокого качества в разрешении 4К. Единственным недостатком является высокая цена гаджета.


Технические характеристики



  • 6-ядерный процессор 2600 МГц

  • Емкостный экран AMOLED с разрешением 2688х1242 пикселей

  • 4 Гб RAM и 256 Гб встроенной памяти

  • Li-Lon аккумулятор с емкостью 3300 мА*ч


1 место Huawei P20 Pro


Huawei P20 Pro


Huawei P20 Pro


Мощный и технологичный флагман премиального класса с профессиональной камерой, ставшей особенностью моделью. Смартфон выделяется габаритами, большим объемом памяти, матрицей дисплея.


Камера


Инновационное решение в виде тройной камеры – это настоящий прорыв в области мобильной фотографии. Основной модуль оснащен 40 Мп цветным и 8 Мп телеобъективным датчиками. В совокупности с лазером для системы гибридного автофокуса и 4D предсказывающим фокусом делают камеру одной из лучшей, представленных на рынке смартфонов. Рядом расположен монохромный датчик в 20 Мп. Все это позволяет делать снимки с меняющейся диафрагмой (F/1.6, F/1.8, F/2.4).


Телеобъектив представляет мощный 3-кратный оптический и 10-кратный цифровой зум. Двойная светодиодная вспышка оптимизирует цветовые значения с помощью встроенного сеносра температуры. Новая функция Super Slow Motion позволяет снимать видео в разрешении 720p при 960 fps.


Технические характеристики



  • 8-ядерный процессор 2360 МГц

  • Емкостный OLED дисплей с диагональю 6,1 дюйм и разрешением 2240х1080 пикселей

  • 6 Гб RAM, 128 Гб встроенной памяти

  • Li-Lon аккумулятор с емкостью 4000 мА*ч

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь