Планируем интерьер кухни

Добавил tanechka 1918 дней назад в категорию Pазное

Планируем кухню

Слово «кухня» вызывает разные эмоции, но в основном обыватели сходятся на том, что кухня навевает тягостные мысли о готовке, мытье посуды. Хотелось бы развеять такие мысли и сделать акцент на правильной планировке кухне, чтобы так было удобно оборудовано место, как для приготовления пищи, так и для приятной беседы во время еды.

Первое, что нужно сделать, это набросать приблизительный план того, что бы хотелось увидеть на кухне. Для этого можно нарисовать план комнаты в масштабе на листе бумаги и попробовать разграничить зоны. Затем набросать те элементы мебели, которые являются предметами первой необходимости. После составления приблизительной картинки, можно переходить ко второму этапу.

Второе, с нарисованным приблизительным эскизом на кухне визуально переносим эскиз в помещении (примеряем эскиз) со всевозможными удобствами или неудобствами и . Выбираем местоположения выдвижных ящиков, определяем, каким образом должны открываться дверцы верхних шкафов и на какой высоте должны заканчиваться шкафчики, размещаемые на полу, а на какой высоте должны размещаться подвесные шкафы.

Третье. Разнообразие программных комплексов поможет перенести кухонные идеи с бумаги на компьютер. Благодаря программе можно сразу определиться с выбором цвета мебели, а также продумать материал для фасадов. После создания кухни на компьютере в виде 3D модели, можно распечатать картинку и опять же посмотреть сразу на месте. При планировании кухни стоить обратить особое внимание на доступность того или иного предмета, а также удобства при готовке и мытье посуды.

Четвертое. Планируем место для обеда на отведенной для этого территории в комнате. Если в квартире (доме) проживает 2-3 человека, то в маленькой кухне целесообразно объединить обеденный стол и подоконник. Если же это невозможно, то существует большой выбор разнообразных раздвижных столов и компактных уголков. Выбрать обеденный стол можно най сайте https://dg-home.ru/catalog/obedennye_stoly/. Здесь представлены дизайнерские столы.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь