Самые травмоопасные виды спорта в мире

Добавил tanechka 1913 дней назад в категорию Спорт

Профессиональный спорт является одним из опаснейших занятий. Очень часто на просторах Интернета можно заметить новость об очередной травме спортсмена, которая привела к летальному исходу. Люди, посвятившие свою жизнь спорту, берут на себя огромный риск. Многие из них даже не доживают до 60-тилетия. Тем не менее, разные виды спорта отличаются по степени опасности. Какие же из них считаются самыми болезненными для человека?

1. Дайвинг. Данный вид водного спорта заключается в погружении человека на дно морских глубин при помощи акваланга и прочих приспособлений. Во многих прибрежных странах распространён дайвинг. Тем не менее, довольно часто дайверы травмируются или умирают во время собственных тренировок. Главную опасность представляет сама вода. В море обитает множество плотоядных рыб, которые могут с лёгкостью съесть человеческое тело. Поэтому необходимо соблюдать особую осторожность во время погружений. Оборудование может заклинить или полностью сломаться, что приведёт к потере кислорода. Также индивид, занимающийся дайвингом, должен соблюдать технику безопасности. Во время всплытия на поверхность нельзя задерживать дыхание или наоборот наполнять лёгкие кислородом. В противном случае, у него могут разорваться кровеносные сосуды, что приведёт к внутреннему кровотечению.

2. Родео. Для многих катание ковбоя на быке является лишь зрелищным развлечением. Но многие не знают, что спортсмены во время каждого выступления рискуют потерять жизнь. Бык является одним из самых агрессивных существ на земле. Его может разозлить любое резкое движение. Если спортсмен допустит ошибку, то он рискует жизнью на месте проведения родео. Его могут легко забодать, задавить или разорвать с помощью рогов. Именно поэтому многие спортсмены тренируются годами, чтобы укротить быка.

3. Бейсджампинг. От этого вида спорта погибает огромное количество спортсменов. Бейсджампинг заключается в прыжке с парашютом. Только прыгать придётся не с вертолёта, а с горы или иной возвышенности. Миллионы бейсджамперов хотят получить долю адреналина, которой так не хватает в повседневной жизни. Но любой их прыжок может стать последним. Парашют может попросту не раскрыться или спортсмен не успеет вовремя нажать спусковой крючок. В связи с тем, что прыжки совершаются с относительно небольшого расстояния, то времени на совершение всех действий остается катастрофически мало, что повышает риск летального исхода.
 
Являетесь поклонником футбола и хотите сделать ставку? Загляните на сайт Сайт "Спортставки24". Данный ресурс поможет вам выбрать букмекерскую контору, и сделать стаку.
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь