Смартфон Мейзу: простота и надежность

Добавил tanechka 1907 дней назад в категорию Pазное

Китайская компания, сегодня предлагающая смартфоны Meizu, была основана в 2003 году и изначально специализировалась на производстве медиаплееров. Устройства пользовались высокой популярностью у покупателей, и руководство компании приняло решение приступить к разработке мобильных телефонов.


В 2009 году был представлен первый смартфон, и затем ежегодно производилась презентация новой модели. Так продолжалось вплоть до 2014 года, когда была разработана и представлена топовая модель смартфона.


Высокую популярность гаджеты заслужили за счет того, что компания объединила в одной модели производительную начинку и стильный дизайн корпуса, оставив доступную стоимость. Сегодня смартфоны Meizu представлены в бюджетном, среднем и премиальном классе, остановимся на них более подробно.


Обзор модельного ряда


Бюджетная линейка моделей имеет обозначение М c различными порядковыми номерами и маркировку M Note с размером экрана 5,5 дюйма. Смартфоны этой категории имеют характеристики:



  • HD - разрешение дисплея;

  • 2 Гб оперативной памяти;

  • Производительность обеспечивает процессор Mediatek.


В среднем ценовом сегменте смартфон Мейзу имеет название Мейзу Металл, модели отличаются:



  • металлическим корпусом;

  • имеет разрешение экрана Full HD;

  • 3 Гб оперативной памяти;

  • датчик распознавания отпечатков пальцев.


Флагманы компании обозначаются: Pro и MX, в зависимости от модели, размер дисплея составляет от 5,5 до 5,7 дюйма, производительность обеспечивают процессоры Samsung Exynos и 4 Гб оперативной памяти. Оптика, оснащенная сенсором от компании Sony, создает хорошее видео, разрешением Ultra HD, гаджеты имеют чип NFC.


В линейке флагманских моделей компания производит облегченные версии смартфонов с маркировкой Mini.


Основные особенности смартфонов


Принимая во внимание, что изначально компания Meizu специализировалась на производстве медиаплееров, все смартфоны оснащены качественными музыкальными элементами. Во флагманских моделях это двухканальные усилители и уникальные декодеры, которые поддерживают воспроизведение аудио без предварительного сжатия. Благодаря этому пользователь получает первоклассное звучание.


Все модели работают на базе операционной системы Android с графической оболочкой собственной разработки Flyme OS. Производитель предлагает интерфейс с минимальным количеством установленных приложений, предпочитая не навязывать покупателям собственный софт.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь