Снегопад стал для смолян поводом провести Международный день без интернета в Сети

Добавил demonkrit 1911 дней назад в категорию Общество

Оператор Tele2 подвел итоги работы сети за 27 января. Второй год подряд в день международного события жители Смоленской области активно пользовались интернетом и скачали на 2% больше данных по сравнению со среднесуточными показателями.


За сутки клиенты Tele2 в Смоленском регионе использовали 58 Тб. Этого объема хватило бы на 204 млн интернет-просмотров репродукции картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», интерес к которой за последние дни значительно вырос. Отметим, что на 14 тысяч минут выросла и длительность телефонных разговоров. Рост пользовательской активности говорит о том, что смоляне все же предпочли общаться при помощи смартфона, причем пользовались они всеми каналами связи.


- Думаю, что высокая активность смолян в Международный день без интернета объясняется сильными снегопадами, которые прошли в регионе в этот и предыдущие дни, - рассказал технический директор макрорегиона «Центр» Tele2 Максим Балышев. – Вместо прогулок и активных видов отдыха многие остались дома и провели досуг со смартфонами. Отмечу, что несмотря на рекордный снегопад, мы обеспечили жителям Смоленской области бесперебойный доступ в Сеть. При этом покрытие скоростного интернета охватывает большинство населенных пунктов нашего региона.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь