Качество управления бизнесом: как его улучшить с программой управленческого учета

Добавил tanechka 1904 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Чтобы руководитель смог принимать взвешенные и оправданные решения, он должен своевременно и в полном объеме получать нужную информацию. Внедренная программа управленческого учета очень в этом поможет. Консалтинговая группа «Здесь и Сейчас» проводит курсы по созданию и использованию такой программы на предприятиях


Улучшить качество управления с помощью информационно-управленческой системы


До определенного времени успешность белорусского бизнеса мало зависела от систем управления. Компании либо успешно развивались, либо вяло существовали, либо шли на дно. Интереса к внедрению качественных и дорогостоящих информационных систем не наблюдалось. Но времена меняются, сложность современных управленческих методов растет. Именно поэтому корпоративные семинары от КГ «Здесь и Сейчас» приобретают все большую популярность. Почему так происходит?


Идея повышать эффективность управления, снижать затраты и наращивать рентабельность встала перед многими предпринимателями. Причины – в актуальных изменениях экономической ситуации в стране и в мире. На многих рынках бурный рост замедляется, конкуренция обостряется, платежеспособность потребителей снижается.


Чем поможет программа управленческого учета на предприятии?


Курсы, которые проводятся специалистами КГ «Здесь и Сейчас», помогут создать и внедрить специальную систему отчетности. Она обеспечит собственников и представителей высшего управленческого звена информацией, важной для анализа и принятия решений. К вопросу нужно подходить комплексно, подготовить соответствующие регламентные документы для ведения отчетности.


На семинарах до слушателей донесут следующие важные моменты.



  • Что такое управленческий учет и отчетность, их важность для предпринимательства.

  • Как начинать внедрение и что для этого понадобится.

  • Какими документами будет регламентироваться система и как их разрабатывать.

  • Почему случаются ошибки и на чем основаны просчеты при введении управленческого учета.

  • Что потом делать с полученными данными.


Основная задача обучения и внедрения программы управленческого учета – оптимизировать управление компанией. К этому нужно подойти через учет себестоимости продукции, затрат и доходности основных направлений. Важно научиться анализировать проделанную работу в плане достижения целей. Занятия подготовят слушателей к проблемам, с которыми может столкнуться компания при внедрении системы. Они помогут разработать комплексный подход к введению программы управленческого учета.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь