В Смоленске отремонтируют три улицы

http://smol.kp.ru - Добавил killer в категорию Общество

Обитатели Поповки будут жить в новом микрорайоне. Улицы 25 Сентября, Маршала Соколовского и Рыленкова хотят отремонтировать и сделать шире.



Дорогу на 25 Cентября от Крупской до бывшего таксопарка собираются расширить и приспособить ее для двухстороннего движения. Проект капитального ремонта магистральной улицы уже разработан и согласован с ГИБДД. «Не тяните время, чем раньше приступим к ремонту улицы, тем лучше», - заявил своим подчиненным мэр города Эдуард Качановский на одной из городских планерок.

Однако начать ремонт в этом году вряд ли удастся. Причина тому — отсутствие средств. «Все бумаги будут подписаны только в том случае, если городские власти выделят необходимую сумму для ремонта проезжей части», - заявил заместитель начальника отдела организации надзорной деятельности УГИБДД УВД по Смоленской области Александр Норкин.

Полностью ремонтироваать дорожное полотно не будут. На дороге проведут лишь ямочный ремонт. Только после этого на асфальт нанесут новую разметку, а на обочине разместятся новые знаки.

Но это еще не все. Также изменится внешний облик трех улиц, прилегающих к гипермаркету «Глобус». Однако о сроках выполнения работ пока ничего не известно. Тем не менее, схема организации движения уже готова.

«На улицах появятся новые светофоры. Установят их на пересечении улиц 25 Сентября-Рыленкова, а также Рыленкова-Маршала Соколовского. Работать новые объекты будут в режиме «Зеленая волна», - поделился планами сотрудник ГИБДД. - Проезжие части улиц будут расширены. На них нанесут новую разметку и установят дорожные знаки».

На улице 25 Сентября появятся два лежачих полицейских. А автомобилистам запретят оставлять свое авто на обочине. Водителям, пожелавшим пройтись по магазинам, нужно будет проехать на новую стоянку, расположенную на территории гипермаркета.

Планируется перенести и некоторые остановки транспорта. Более того, их оборудуют заездными карманами.



Виктория ЮСУПОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь