Как отдыхать в Египте

Добавил tanechka 1864 дня назад в категорию Pазное

Отдохнуть в Египте - это одна из возможностей отвлечься от уже надоевшей работы и погрузиться в атмосферу совершенного спокойствия и нирваны. Тем более путевки в Египет стоят не дорого. В Египте на данный момент хорошо развита туристическая инфраструктура, где доброжелательный персонал с пониманием отнесется к любой вашей просьбе, вам достаточно пройти недельные курсы английского, чтобы без проблем общаться с местными жителями в отеле и на улицах. Туристам нравятся чистое море, отсутствие мусора на территории отеля, различные места для приятного времяпрепровождения и естественно, огромный выбор экскурсий на любой вкус, а так же множество других развлечений. Полететь и отдохнуть в Египет можно в любое время года и это несомненно большой плюс. Для российских туристов зимний отдых в Египте, хорошая возможность позабыть на некоторое время про огромные горы снега и позагорать на солнечном берегу возле красного моря. Поскольку большинство отелей имеют свои собственные пляжи, что определенно удобно, а в некоторых имеются даже кораллы, которые очень знамениты в Египте, опустив голову под воду можно увидеть множество разноцветных рыб. Шезлонги и зонтами можно пользоваться бесплатно, а полотенце можно получить по специальной карточке, которую выдают на каждого человека в момент заселения.

Развлечений в отелях полно, но в каждом они могут быть разные и при покупке путевок вы можете поинтересоваться тем что вас интересует. Вы можете выбрать виндсерфинг или взять пару уроков по дайвингу. У некоторых отелей есть свои аквапарки правда и не большие, но если вы взяли с собой ребенка, то ему определенно понравиться. Так же на территории отеля работает группа аниматоров, которая развлекает вас на протяжении всего отдыха. Каждый вечер отель устраивает представления в чем несомненно помогают аниматоры от танца живота до специально приглашённых трюкачей, которые глотают мечи, ходят по стеклу, разбивают огромные кирпичи. Для молодежи придумывают массу различных развлекательных конкурсов.

Если вы собирались полететь в Египте, обязательно посетите столицу этой страны. Город Каир знаменит старинными мечетями, вы сможете посетить Египетский музей, прогуляться на базаре Хан-эль-Халили. Окунувшись в восточную экзотику, вы почувствуете незабываемых впечатлений и приобрести несколько оригинальных сувениров. Визитной карточкой Египта являются пирамиды и храмы, с которыми связана история древнего Египта. Одной из самых популярных экскурсий в Египте это поездка в Долину Царей и Долину Цариц, а также Луксорский и Карнакский храмы.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь