СКР подключился к расследованию смертельного ДТП. Видео и подробности смертельной аварии

Добавил alla в категорию Происшествия

«Следственным управлением инициирована передача из органов внутренних дел уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла женщина, так как предположительно за рулем находился сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения.», - сообщается на сайте ведомства.


Напомним, 12 марта около 14:18 на Рославльском шоссе произошло ДТП, в результате которого погибла женщина. Погибшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По сообщению УГИБДД России по Смоленской области, а водитель уехал с места ДТП.


Учитывая то обстоятельство, что участником дорожно-транспортного происшествия может являться сотрудник полиции, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области инициирована перед прокурором передача из органов внутренних дел материалов уголовного дела, возбужденного по данному факту.


Сегодня стала известна неофициальная информация о предполагаемом виновнике смертельной аварии. В частности о том, что он является сотрудником правоохранительных органов. Хотя в ведомстве не подтверждают эти сведения.


По словам дочери потерпевшей в разговоре с корреспондентом "Смоленской народной газеты", мужчина является сотрудником ГИБДД.



"Он сотрудник ГИБДД, работает ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодороги Москва – Минск. Летел он на большой скорости, даже не затормозил… Он был пьян, и сейчас пытается спихнуть всё на свою мать", –  рассказывает Юлия.



Со слов девушки, ей также позвонили неизвестные (возможно, друзья-товарищи предполагаемого виновника ДТП) и предложили немалые деньги в качестве "материальной помощи" в обмен на отказ от претензий. Кто это был, она не знает. Да и, в принципе, знать не желает. Какие миллионы? Откупиться не получится. Из жизни в одно мгновение ушел дорогой человек.


Возможно, на мать он пытается переложить вину за произошедшее. По некоторым данным, видеорегистраторы зафиксировали, что за рулем "ауди" был именно мужчина. "Мать мне не вернуть. С рук ничего никому не спущу", – добавляет Юля.


111


Отметим, что мать Юли готовилась к юбилею. В этом году, 12 августа, ей исполнилось бы 55 лет. 



"Моя мама была самым добрым и трудолюбивым человеком. Всегда пыталась всем помочь. Она работала в СпецАТХ. Была простой рабочей. Она так ждала эту дату – 12 августа. Моя мамочка мечтала выйти на пенсию. Она хотела всё время проводить со своим  внуком – Егором", – рассказывает Юля.



Но планам не суждено было сбыться. Вчера, прямо недалеко от работы, женщина погибла. Ее муж трудится там же – в Спецавтохозяйстве. В тот роковой час он высадил супругу около пешеходного перехода. Одно мгновение – и ее не стало. 


Сейчас семья занимается подготовкой к похоронам – любимой матери, бабушки, супруги. Неравнодушные смоляне могут помочь. Номер карты Сбербанка: 63900259, 9070386424 (Сухарева Ю.С.). 


"За любую помощь – огромное спасибо", – говорит Юля. 


Установить виновника должны компетентные на это органы. Пока лицо значится как "неустановленное". Хотя по Сети распространяется фото мужчины. Якобы он мог находиться за рулем "смертельного авто".


Без названия


Если гипотетически предположить, что за рулем Audi находился сотрудник ГИБДД, то в каком случае могут не доказать его вину?


"Могут и не доказать виновность – если в машине (на руле) будут отпечатки матери. А на камерах видеонаблюдения невозможно будет разглядеть лицо водителя. К тому же, если мать будет "настаивать" на своей "виновности", чтобы защитить, к примеру, сына", – размышляет наш собеседник, знакомый с расследованием подобных дел.



В пресс-службе регионального УМВД заявили Smolnarod.ru, что если будет установлено, что автомобилем действительно управлял сотрудник ГИБДД, то он будет уволен из органов внутренних дел и наказан по всей строгости закона.



"В настоящее время по факту случившегося проводится служебная проверка, назначенная генерал-майором Василием Салютиным", – пояснила начальник пресс-службы ведомства Наталья Гуреева.



Использованы материалы: smolnarod.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь