Обманутых дольщиков в Смоленске обманут еще один раз?

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске задержан генеральный директор ООО "Консоль" Азиз Гусейнов. Предпринимателю инкриминируют хищение бюджетных средств.


Строительная фирма "Консоль", которую возглавляет г-н Гусейнов, получила земельный участок в обмен на предоставление готового жилья в собственность 63 гражданам, признанным обманутыми дольщиками. Участок расположен в районе ипподрома и там полным ходом идет строительство жилья, в том числе, для обманутых дольщиков.


Задержание Азиза Гусейнова связано с другой историей. Помимо строительного бизнеса, являясь директором ООО "Каспля", он подозревается в похищении бюджетные средства в размере более 20 млн рублей, представив в департамент Смоленской области по сельскому хозяйству заведомо ложные сведения.


Арест предпринимателя Гусейнова ставит под удар его строительный бизнес: сможет ли теперь компания "Консоль" выполнить свои обязательства перед обманутыми дольщиками? Стоит напомнить, что Андрей Борисов, курировавший в коридорах областной власти интересы обманутых дольщиков, в том числе, привлечение Гусейнова, делегирован на работу главой Смоленска. Не получается ли, что обманутых дольщиков обманут дважды?


Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь