Пациента Гедеоновской психбольницы избили по велению медиков

Добавил Varvara в категорию Происшествия

О вопиющем случае подробно рассказала супруга избитого смолянина.


Жительница Починка рассказала, что ее супруг Сергей после эпилептического приступа попал в Гедеоновскую психиатрическую клиническую больницы. Мужчина имеет инвалидность второй группы. Медики решили оставить его в учреждении лечиться, но тот был категорически против. Он сообщил своей жене, что другие пациенты угрожают и избивают его.


Женщина сразу же отправилась в лечебницу. Увидев мужа, она поняла, что от слов пациенты перешли к действию. На лице и теле присутствовали синяки и кровоподтеки.


«Зачем он вам такой нужен, он уже недееспособный, ему надо здесь оставаться. Мы его без справки не отпустим», - сообщила во время разговора заведующая отделением №9 Наталья Ильина.


Смолянка ответила, что он добровольно сюда пришел, и уйдет из больницы также, а удерживать его силой врачи не имеют права, а его недееспособность еще нужно доказать. Но Ильина строго ответила, что сама будет принимать решение.


«И тут выходит Наталья Михайловна Ильина и начинает меня выгонять: собирайтесь, уходите, вы на него панику наводите, он не хочет идти в отделение. И стала вызывать ребят, которые с ним лежат в отделении», - рассказывает смолянка.


В избиении мужчины принимали участие шесть пациентов психушки. Один из них схватил Сергея за шею, а второй в этот момент стал избивать кулаками.


«Сильно побили по челюсти, зубы повыбивали, он теперь плохо рот открывает. Харкал кровью. Отек сильный под глазом. Я стала говорить – вы что делаете! А  они – мы сейчас с ним справимся. Через 10 минут он лежал без сознания», - вспоминает тот страшный момент отчаявшаяся женщина.


После нападения обмякшего Сергея выбросили в коридор в домашних тапочках и нижнем белье. В таком виде супруга и забрала его домой. В починковской поликлинике избитому была оказана медицинская помощь. Врачи не поверили, что пациент был избит, а предположили, что он просто неудачно упал.


В полицию о случившемся инциденте сообщили медики областной клинической больницы, к которым Сергей поступил по направлению из поликлиники.


По информации Smolnarod.ru


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь