Ветераны в мае могут бесплатно ездить на поездах

Добавил Petrushka в категорию Общество

В мае текущего года компания РЖД будет предоставлять бесплатный проезд инвалидами и ветеранам Великой Отечественной войны в честь 74-летней годовщины Победы.


Вышеуказанная категория граждан сможет получить бесплатные билеты на проезд в вагонах всех классов обслуживания, в том числе и «СВ», а также «Люкс», в поездах дальнего следования АО «ФПК» на внутрироссийских направлениях и в скоростных поездах «Ласточка» и «Сапсан» дальнего следования.


Уточняется, что право бесплатного проезда может получить один сопровождающий ветерана. Оформить бесплатный билет можно, предъявив удостоверение ветерана, и документ, который подтверждает право на льготный проезд.


Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года. РЖД уточняет, что сервисные услуги (питание, постельное белье) также будут бесплатными.


Ограничения на количество бесплатных поездок компания не устанавливает. Акция действует весь май.


Напомним, ранее сообщалось, что в летний период школьники могут получить 50-процентную скидку на проезд в поездах. Подробнее об этом в нашей статье -https://www.smolensk2.ru/story.php?id=93370


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь