В Смоленске пытались украсть банкомат
http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Происшествия
Все произошло в полчетвертого ночи. К заводу подъехал УАЗик, из которого вышли несколько человек в масках. Они без труда перелезли через забор и прошли на контрольно-пропускной пункт предприятия.
Там в это время находилась лишь 46-летняя женщина-сторож. Чтобы она не мешала, нападающие связали ее, надели наручники, заклеили рот скотчем и отвели в подсобку.
После того, как автомат был обесточен, его попытались вынести с проходной.
Однако грабителям не удалось скрыться незамеченными. Сработала сигнализация на пункте частного-охранного предприятия, сотрудники которого оперативно прибыли на место происшествия. Испугавшись, грабители бросили банкомат там же где его взяли — на проходной и попытались скрыться на автомобиле. Чоповцы последовали за ними. Но нападавшие открыли огонь по машине преследователей и благодаря этому смогли оторваться от погони. Впоследствии их автомобиль УАЗ был обнаружен брошенным в ГСК «Автомобилист». Правда, как оказалось, машина числилась в розыске - за неделю до этого УАЗ был похищен на территории Заднепровского района.
Следственным управлением при УВД по Смоленску уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия. Нападавших сейчас ищут. Милиция просит всех тех, кто обладает какими-нибудь сведениями, имеющими отношение к данному преступлению, связаться с правоохранительными органами по телефону 02.
Олеся ТОМАШОВА
КП Смоленск
Иллюстрация к статье:
Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Добавить комментарий