В Смоленской медакадемии наградят лучших студентов

http://smol.kp.ru - Добавил skull в категорию Наука

Победители отборочного тестирования будут получать именную стипендию.



Сегодня в СГМА пройдет торжественная церемония награждения лучших студентов вуза - победителей ежегодного отборочного тестирования, проведенного в рамках стипендиальной программы «Nycomed – Золотые кадры медицины».

Десять победителей, которые войдут в программу от СГМА, уже в этом году начнут получать ежемесячные именные стипендии. «Это позволит учащимся посвятить себя учёбе и научной деятельности, что в свою очередь позволит в будущем увеличить число высококвалифицированных специалистов, в которых так сейчас нуждается Россия», - говорят в СГМА. Помимо финансового стимулирования стипендиаты и студенты вуза получают возможность участвовать в образовательных мероприятиях программы «Nycomed – Золотые кадры медицины», в числе которых видео-лекции ведущих российских специалистов.



НАША СПРАВКА

Стипендиальная программа «Nycomed – Золотые кадры медицины», стартовавшая в сентябре 2006 года, призвана поддержать талантливых студентов, намеренных профессионально расти, развиваться в области медицины, а также желающих получать практические умения и навыки. Важной частью Программы является финансовое стимулирование перспективных студентов: в течение учебного года 10 победителей в каждом вузе-участнике Программы ежемесячно получают именные стипендии. На сегодняшний день в программе принимают участие 15 государственных медицинских и фармацевтических вузов.



Елизавета Новикова

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь