Реставрация фасада здания, являющегося памятником архитектуры.

Добавил tanechka 1834 дня назад в категорию Pазное

Рано или поздно внешний вид здания теряет свой блеск и великолепие. В связи с этим зданию необходимо вернуть первоначальную красоту, то есть провести реставрацию фасада.

Фасад - это лицо любого здания, оно отображает дизайн и стиль архитектуры, который использовался при строительстве. Реставрация фасада здания подразумевает восстановление элементов архитектуры в соответствии с эпохой, когда оно было построено. Использовать для этого следует только такие же материалы и фурнитуру, замену деталей и элементов декора делать запрещено. Реставрация фасада здания необходима не только для воссоздания первоначального вида, но и для того, чтобы увеличить срок эксплуатации объекта.
Реставрация фасада здания делится, как правило, на 3 операции:

1. Очистка поверхности от загрязнений и повреждений.
2. Ремонт лепной части фасада, карнизов, цоколя.
3. Восстановление штукатурки.

Реставрация может быть полной ( весь фасад здания) и частичной (восстанавливается только часть фасада).
Реставрация фасада здания начинается с фундамента, затем происходит замена сгнивших несущих конструкций, и только потом можно приступать к ремонту кровли.

Главная задача реставратора - это сохранение первоначального облика здания, и при этом он должен совершать ремонт с использованием новейших технологий, например, использовать материалы, защищающие от влаги.

Реставрация фасада здания - это замечательный способ продлить жизнь памятникам архитектуры и сохранить исторические объекты на века.
 
Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь