Сувенирная продукция: виды и особенности изготовления

Добавил tanechka 1834 дня назад в категорию Pазное

Реклама — это неотъемлемая часть успешного развития бизнеса. Одним из самых популярных ее видов, наравне с телевизионными роликами и объявлениями на просторах интернета, является изготовление и распространение бизнес-сувениров. Это мелкоштучная продукция, которы украшена логотипом бренда и его названием. Она раздается клиентам и партнерам на различных мероприятиях.


Разнообразие видов


Сувениры — это небольшие подарки, которые вызывают у получателей приятные эмоции и формируют в их глазах положительный образ компании. К ним относятся:




  • пакеты. Они не используются в качестве основного презента, а лишь служат оригинальной и стильной упаковкой для него. От них зависит первое впечатление, что обосновывает практичность их использования. Сегодня производство бумажных пакетов в Киеве осуществляемся в основном из крафт-бумаги. Этот материал отличается прочностью и
    безопасностью в эксплуатации. Также часто используют мелованную и дизайнерскую бумагу;




  • предметы одежды. Для корпоративных мероприятий, например конференций, часто требуется одежда, выполненная в едином стиле. Это могут быть футболки, кепки, жилеты;




  • принадлежности для офиса. К ним относятся канцелярские наборы, флешки, коврики для мышки, ручки;




  • посуда. Очень практичный подарок для сотрудников офиса — это чашка стеклянная с двойными стенками или термокружка.




Крупные компании, которые осознают всю необходимость наличия сувенирной продукции, выделяют большие деньги на ее изготовление. При этом для них на первом месте стоит качество изделий. Хорошие сувениры, во первых, будут долгим напоминаем о бренде, а во-вторых, сформируют положительный имидж в глазах потребителей.


Техника нанесения логотипа


Основная рекламная функция возлагается на логотип. Изображение наносится различными техниками:




  • Печать. Существует несколько видов печатного нанесения картинки. Самыми популярными являются тампопечать, флексопечать, прямая печать.




  • Гравировка. Она позволяет получить аккуратное и точное изображение. Оно наносится с помощью лазера или фрезы.




  • Тиснение. Данный способ используется при работе с кожей или древесиной. Рисунок вдавливается в материал и оставляет свой оттиск.




  • Вышивка. Подходит для оформления любых тканей. Ее цветовой диапазон практически не имеет ограничений, что позволяет создавать яркие логотипы.




Таким образом, бизнес-сувениры необходимы каждой компании для привлечения новых клиентов и удержания постоянных. Они представлены в многообразии видов, поэтому легко найти вариант, который будет соответствовать бюджету и требованиям компании.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь