Государственная дума приняла проект закона об ужесточении наказания за побег с места аварии

Добавил Petrushka в категорию Pазное

Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект, который ужесточает ответственность автомобилистов, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали или погибли люди.


Закон предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период; лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Данное наказание действует в случае, если водитель покинул место ДТП, в котором пострадали люди.


Если автомобилист покинул место аварии, в котором кто-то погиб, наказание будет иным: лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


За оставление места ДТП, в котором погибли два и более человек, согласно новому закону, предусмотрено наказание в виде лишения свободы от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь