Все груднички получат железнодорожные билеты

Добавил Petrushka в категорию Общество

Родители получат возможность приобретать железнодорожные билеты для новорожденных детей на основании медсправки о рождении.


Соответствующее постановление вступило в законную силу со вторника, 14 мая. Оно направлено на упрощение правил продажи проездных документов на ж/д транспорт.


Данное решение было принято из-за того, что часто фиксировались случаи отказа в оформлении проездных билетов на поезда дальнего следования детям в возрасте от 1 месяца до получения на них свидетельства о рождении. Данный документ можно было получить в отделениях ЗАГС.


В случае приобретения железнодорожного билета по медицинской справке, в проездном документе должны быть указаны ее номер, серия, а также фамилия новорожденного.


Проезд в поездах для детей в возрасте до пяти лет в России бесплатный. В поездах дальнего следования бесплатный проезд предоставляется на одного ребенка. В поездах пригородного сообщения родители могут провезти бесплатно всех своих детей в возрасте до пяти лет. Но во всех этих случаях проездные документы должны быть оформлены на детей в любом случае.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь