В Смоленске мошенники воспользовались паникой вокруг свиного гриппа

http://www.rabochy-put.ru - Добавил igorek в категорию Происшествия

Утром в квартире 93-летней пенсионерки, проживающей в Ленинском районе Смоленска раздался звонок домофона. Незнакомый женский голос сообщил, что к бабушке пришли по поводу свиного гриппа. Не выясняя подробностей, доверчивая старушка впустила в квартиру двух женщин, представившихся работниками «главной поликлиники».

Гостьи рассказали, что в связи с эпидемией они делают обход и составляют списки, для чего необходим паспорт. Старушка отправилась в свою комнату, откуда вернулась с документом. «Доктора» попросили ее собственноручно записать на листке паспортные данные, чем бабушка и занялась.

Вся процедура заняла не более 15 минут, после чего посетительницы, пообещали вернуться через два дня, чтобы сделать прививку, и ушли.

Заперев дверь, хозяйка понесла паспорт на место в шкаф, и с ужасом обнаружила пропажу 9 тысяч рублей, хранившихся там же, после чего отправилась писать заявление в милицию.

В Следственном управлении при УВД по городу Смоленску возбудили уголовное дело по факту кражи денег.

Милиция в очередной раз напоминает: прежде чем впустить кого бы то ни было в свое жилище, необходимо не только выяснить, какую организацию они представляют, но и, позвонив в нее, выяснить, действительно ли такие люди там работают, и потребовать соответствующие удостоверения.



автор: Алексей Егоров

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь