«Праздничный улов» мобильных групп на дорогах Смоленщины - 210 тонн товаров из списка продуктового эмбарго

Добавил press.customs67 1808 дней назад в категорию Происшествия

За праздничные дни, с  9  по 12 мая 2019 года, сотрудниками Смоленской таможни во взаимодействии  с сотрудниками регионального Пограничного управления и ГИБДД на территории Смоленской области выявлено пятнадцать транспортных средства, в которых из Белоруссии в Россию перемещались товары из списка продуктового эмбарго с различными нарушениями правил их ввоза.  Общий вес товаров составил более 210 тонн, - сообщил главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни Владимир Сафонов.


Сопроводительные документы были представлены лишь на партию сыра и замороженной черной смородины. Одна партия яблок ввозилась по документам  под видом картофельных снеков. Остальные партии товаров (яблоки, груши, клубника) ввозились без каких-либо сопроводительных документов, в т.ч. и документов, подтверждающих их фитосанитарную безопасность.


Страной происхождения четырех партий яблок согласно маркировке является Польша, шести партий яблок  - Молдова. Страну происхождения  остальных партий определить не представляется возможным, поскольку отсутствуют не только документы, но и маркировка.


В настоящее время таможенниками совместно с  сотрудниками Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проводятся дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых и будет принято решение как в отношении груза, так и нарушителей.


 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь