В Минфине рассказали, как получить из бюджета 450 000 рублей на погашение ипотеки

Добавил Petrushka в категорию Общество

Министерство финансов России предложило ввести упрощенный порядок получения многодетными семьями денежной помощи из бюджета.


Ранее мы сообщали о том, что в России многодетным семьям будут помогать выплачивать ипотеку. Семьи, в которых воспитываются три и более детей, получат из бюджета страны по 450 000 рублей. Речь идет о семьях, в которых третий и последующий ребенок появился на свет с первого января текущего года. 450 000 рублей будут выдавать на погашение кредита на жилье. Такая помощь для многих семей сыграет большую роль.


В проекте постановления правительства, опубликованном Минфином, сказано, что заемщику будет необходимо обратиться в банк, где ему предоставили ипотеку, с документами, подтверждающими право на участие в этой программе. Далее банк направляет эти документы в «ДОМ.РФ», где их тщательно проверят.


После этого «ДОМ.РФ» примет решение о выдаче или об отказе в направлении денежных средств на погашение ипотеки. В случае, если решение будет положительным, 450 000 рублей «ДОМ.РФ» переведет в счет погашения кредита. Если фактический остаток суммы долга меньше, то на счет поступит сумма в размере этого остатка.


Текст: Анна Иванова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь