У смоленских молодогвардейцев новый лидер

http://www.molgvardia.ru - Добавил yana-mar в категорию Политика

Гостиничный комплекс «Порт Пионерный» в городе Ярцево Смоленской области на один день стал местом дислокации актива «Молодой Гвардии Единой России». 13 ноября там проходила региональная отчетно-выборная конференция, которая собрала 60 делегатов и 20 гостей со всей Смоленской области.



Главный вопрос дня - избрание руководящих органов - Региональный штаб, Политический и Общественный Советы, и начальника Регионального штаба. Но всему этому предшествовали встречи с первыми лицами региона - Губернатором Сергеем Антуфьевым, Председателем Смоленской областной Думы Анатолием Мишневым, секретарем регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергеем Белоконевым, а также главой муниципального образования «Ярцевский район» Владимиром Галкиным.



Спектр задаваемых вопросов - самый широкий. Но в первую очередь, они касались предстоящих муниципальных выборов - в марте 2010 года. Молодогвардейцы уже не в первый раз поднимали вопрос о том, чтобы зачитывать членство в «Молодой Гвардии» как стаж сторонника партии, на что Анатолий Мишнев как член Президиума регионального политсовета пообещал ускорить решение этого вопроса.



Председатель областной Думы поблагодарил молодежь, за реализацию проекта «Доступная среда» в регионе: «Это действительно важная проблема, но мы, к сожалению, на некоторое время упустили ее. Сегодня вопрос обеспеченности зданий пандусами во многом стал только вопросом социально ответственного бизнеса».



«Для руководителей региона очень важно общаться с разными социальными группами, но тем более важно встречаться с молодыми людьми, - отметил в интервью журналистам Губернатор Сергей Антуфьев. - Это аудитория неравнодушных, они остро чувствуют фальшь, насколько руководитель компетентен, насколько он готов предложить конкретные планы и программы действий. Я абсолютно уверен, в Смоленской области очень много талантливых ребят, и что меня радует, сегодня здесь они представляют почти все муниципальные образования региона. Это ребята, которые уже сегодня готовы включиться в решение проблем. А моя задача и других руководящих лиц - этот настрой и готовность ребят поддержать».



Ближе к десяти часам вечера началась так называемая «официальная» часть конференции. Но прошла она в неформальной форме - в сопровождении с командой «Триод и Диод», финалистами высшей лиги КВН. Заметим, что привычная процедура голосования за членов регионального штаба превратилась в веселое действо, и вместо «списочного» голосование стало персональным с выходом на сцену. Состав главного органа МГ изменился почти на 50%, а также был учрежден Общественный Совет и Политический Совет. В первый вошли известные люди Смоленска, сотрудничающие с организацией, во второй - молодогвардейцы со стажем, стоящие в основании Гвардии в регионе.



Главная интрига дня - выборы начальника штаба не принесла неожиданностей. Александр Шеломанов, который уже три месяца исполняет таковые обязанности, был единогласно утвержден в качестве первого лица организации в Смоленской области.



На вопрос журналистов о том, какие шаги собирается предпринимать новоиспеченный руководитель МГ, он ответил, что «первостепенной задачей «Молодой Гвардии» сегодня является реализации молодежи на предстоящей выборной кампании - в качестве избирателей и в качестве кандидатов. Это проведение всевозможных мероприятий, информирование о предстоящих выборах, изложение молодежной позиции по отношению к выборам как осознанного шага».



«Обновление - это всегда хорошо, - сказал теперь бывший начальник РШ Артем Туров, ныне депутат областной Думы, координатор «Молодой Гвардии» по ЦФО. - Организация развивается, она растет. Организация действительно является кадровым резервом. Люди которые в ней состоят постепенно вырастают, переходят на другую работу: в исполнительную власть, в партию «Единая Россию». А новые люди, обновление - это всегда необходимо, чтобы не было застоя, чтобы появлялись новые креативные идеи».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь