Материалы для отделки балкона или лоджии

Добавил v.v. 1788 дней назад в категорию Общество


Если для наших родителей балкон в основном выполнял функции «склада» - все, что не помещалось на антресоли (помните еще это уродливое явление), сносилось на балкон, а когда и оттуда начинало «сыпаться» соседям на голову, то в гараж (если он был, конечно). Вообще, гараж часто служил не местом обитания машины, а еще одним «складом» стратегически важных вещей, которые обязательно пригодятся в случае атомной войны.

Сейчас балкон - место для отдыха, на котором так приятно посидеть, выпить чаю. Быть может, оборудовать кальянную комнату. Молодые, получив в собственность (или купив, кто пошустрее) жилплощадь с вторичного рынка, массово озадачиваются тем, чтобы капитальный ремонт балконов, порядочно подпорченных предыдущими жильцами. Многие ставят на балкон красивую мебель и вот статья от Мобиликаса, которая рассказывает, как красиво обустроить балкон у вас дома.

Важно сразу определиться, какой материал вы будете использовать для отделки балкона. Вариантов - масса, и многие зависят от того, теплый балкон или нет, сухой ли он? Если у вас постоянно течет вода по стенам, то совершенно не стоит для отделки использовать бумажные обои, сами понимаете.

Наиболее распространенный вариант - вагонка. Специалисты по ремонту в голос утверждают: «евровагонка, конечно, дороже, зато она качественнее, долговечнее, лучше садиться». Именно вагонка на балконе позволит вам создать дизайн в стиле «летняя терраса на даче».

Плюс это одно из самых экономичных покрытий для стен.

Не хотите дерево? Есть вариант отделки пластиковым сайдингом. Конечно, в этом случае балкон получится не таким «теплым», зато само покрытие вполне вероятно, «переживет» не только вас, но и дом. Перекрытия разрушатся, а балкон так и останется, чистым и нерушимым. Пластик же, один из самых долговечных материалов.

Если у вас балкон сухой и теплый, фактически, он является продолжением комнаты, то ничего не мешает использовать в отделке краску, обои…. Это позволит вам воплотить в жизнь любую идею дизайна. Стильно смотрятся эко-обои из натуральных материалов: тростника, бамбука.

В последнее время в отделке часто используется искусственный камень или даже целые стеновые панели с имитацией камня.

Выбирайте любой вариант, который вам по душе и карману, или комбинацию их. И тогда спустя какое-то время вы сможете с удовольствием посидеть не только на кухне, но и на красивом, стильном балкончике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь